План ОДП на вторую смену с 5 февраля по 7 марта 2018 года.

 

«УТВЕРЖДАЮ»

Директор ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково»

__________________Л.И. Карпова

«___» _________ 2018г.

План работы ОДП

ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково» на 2 смену 2018 г.

с 05 февраля по 07 марта 2018 г.

п/п

Наименование мероприятий Срок

проведения

Адрес проведения мероприятия Ответственный
  1. Организационные мероприятия
    1. Организационные мероприятия ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково»
1. Организационная встреча администрации

с активным населением, обратившихся в Отделение социокультурных коммуникаций и активного долголетия (ОСКАД).

Информирование населения об отделении  нового формата.

05.02.18

14.00

ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Зам. директора Ю.А.Веялко

Зав.ОДП

Л.Н.Мошко

2. Анкетирование  активного населения ОДП нового формата

-выявление личных и коллективных социальных инициатив, увлечений для привлечения их в культурно — досуговую  работу

05.02-07.03.18

10.00-17.00

ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

.

Зав.ОДП Л.Н.Мошко

Зав. ОППОИАиП

Полковников Н.В.

Спец. по соц. раб.

3. Создание интерактивного пространства для творческого и спортивного потенциала активистов Ежедневно ТЦСО «Фили-Давыдково» Ул. Артамонова, 6-2 Спец. по соц. раб.
4. Решение вопросов по организации культурно — массовых мероприятий. Ежедневно ТЦСО «Фили-Давыдково» Ул. Артамонова, 6-2 Л.Н.Мошко

Скиданенко И.Л.,

Плешакова Н.В.,

Новикова Л.Х.

5. Сотрудничество со СМИ Ежедневно ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

специалисты
6. Привлечение волонтерских организаций и молодежных советов Ежедневно ТЦСО «Фили-Давыдково» Ул. Артамонова, 6-2 Л.Н.Мошко

Скиданенко И.Л.,

Плешакова Н.В.,

Новикова Л.Х.

6. Работа клуба «ПАТРИОТ»

— Мемориально-патронатная акция  по благоустройству памятных досок героям  Великой Отечественной войны, возложение цветов (День воинской славы России)

«Память о войне» — размещение фотографий ветеранов ВОВ на стенде ТЦСО

— Сбор писем, реликвий, воспоминаний, фотографий о Великой Отечественной войне

— «Ваши имена» — размещение на сайте ТЦСО рассказа о жизни ветеранов ВОВ с фотоматериалами

14.02.18  12.00

22.02.18  12.00

Ежемесячно

2018 г.

Ежемесячно

2018 г.

Ежемесячно

2018 г.

ул. Артамонова, 3

ул. Клочкова, 8,10

ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Новикова Л.Х.
7. Акции:

— Круглый стол. «Веков связующая нить» — встреча членов клуба молодых инвалидов с ветераном ВОВ «Защитникам Отечества посвящается»

— Возложение цветов к памятнику МЧС

20.02.18   15.00

22.02.18  13.00

ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Ул. Кременчугская

Новикова Л.Х.
8. Встреча активистов с Депутатом Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково. 07.02.18   12.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Л.Н.Мошко
1.2. Организационные мероприятия филиал «Очаково-Матвеевское»
1. Организационная встреча с клиентами отделения.

Вводная беседа «Давайте знакомиться».

05.02.18    12.00 Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП

Побуковская И. О.

2. Анкетирование клиентов отделения с целью:

-выявления интересов, увлечений для привлечения их в культурно-досуговую работу;

-определение оценки качества питания и предоставляемых услуг.

05.02.18    12.00

07.02.18    12.30

Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП

Побуковская И. О.

3. Взаимодействие отделения с районной общественной организацией ветеранов ВОВ и труда, районным обществом инвалидов (по формированию следующих смен и вовлечению их в культурно-досуговую работу и мероприятия отделения). Ежедневно Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП

Побуковская И. О.

4. Организационная встреча с Отделом социальной защиты населения.

Тема: « О порядке предоставления государственных услуг в сфере социальной защиты через «Портал государственных услуг города Москвы».

Тема: О мерах социальной поддержки гражданам льготных категорий, проживающим в Москве

Проводит представитель ОСЗН ЗАО

05.02.18  13.00 Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП

Побуковская И. О.

5. Организационная встреча получателей социальных услуг с представителями Управы района «Очаково  Матвеевское» г. Москвы 08.02.18  12.00 Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП

Побуковская И. О.

6. Решение вопросов по организации культурно — массовых мероприятий. ежедневно Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Культ организатор

Амельченко О.С.

    1. Организационные мероприятия филиал «Дорогомиловский»
  Организационная встреча с клиентами отделения

«Давайте знакомиться»

05.02.2018г

12.30 — 13.30

Студенческая ул., д.42 Зав. ОДП

Корюкина С.В.

  Проведение опроса клиентов отделения с целью:

выявления интересов, увлечений для привлечения их в культурно-досуговую работу; определение оценки качества питания и предоставляемых услуг.

02.02.2018г

15.00

02.02.18- 07.02.18

Студенческая ул., д.42 Зав. ОДП

Корюкина С.В.

  Взаимодействие отделения с районной общественной организацией ветеранов ВОВ и труда, районным обществом инвалидов (по формированию следующих смен и вовлечению их в культурно-досуговую работу и мероприятия отделения). Ежедневно Студенческая ул., д.42 Зав. ОДП

Корюкина  С.В.

  Решение вопросов по организации культурно — массовых мероприятий. Ежедневно Студенческая ул., д.42 Культорг

Мануилова А. М.

  Поздравления с Днем рождения и юбилеями клиентов ОДП В течение смены Студенческая ул., д.42 Культорг

Мануилова А. М.

2. Культурно-досуговые мероприятия
2.1. Культурно-досуговые мероприятия ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково»
  Литературно-музыкальный салон

Концертная программа «О любви прекрасные слова», выступает бард Л.Н.Медведев

05.02.18  14.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Мошко Л.Н.,

Плешакова Н.В.

  Литературно-музыкальная композиция «Ода женщине», встреча с поэтом, членом союза писателей России, Р.Л. Портным 08.02.18   14.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Мошко Л.Н.

Плешакова Н.В.

  Концертная программа «Отличные парни, отличной страны». Выступает певица Т.И.Александрова 09.02.18  14.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Плешакова Н.В.,

Скиданенко И.Л.

  Масленичная неделя:

— «Встреча». Праздничная концертная программа

«Здравствуй, Масленица!» Выступает ансамбль «Вдохновение»

12.02.18  14.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Плешакова Н.В.,

Новикова Л.Х.

  — «Заигрыш». Праздничная концертная программа

«Я просто люблю». Выступает автор и исполнитель Сергей Николаев

13.02.18  14.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Плешакова Н.В.,

Новикова Л.Х.

  — Праздничная концертная программа

«С любимыми не расставайтесь» Выступает трио «Вольный ветер» (День Святого Валентина)

14.02.18  14.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Мошко Л.Н.

Плешакова Н.В.

  — Блинная вечеринка «Лакомка» 14.02.18  15.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Плешакова Н.В.,

Новикова Л.Х.

  — «Разгуляй». Праздничная концертная программа «Солнечные блинчики». Выступают учащиеся детской музыкальной школы им. С. Я. Лемешева 15.02.18  14.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Плешакова Н.В.,

Новикова Л.Х.

  — Народные гуляния «Прощай, Масленица!» и праздничная концертная программа «Разгуляй!» Выступают солисты и творческие коллективы «Споёмте, друзья!» и «Вдохновение», дегустация блинов и чаепитие 16.02.18  14.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Мошко Л.Н.,

Скиданенко И.Л.,

Плешакова Н.В.,

Новикова Л.Х.

  — Концертная программа «Мужество и отвага» выступает член союза журналистов РФ, заслуженный работник культуры РФ Б.Ф.Демченко 19.02.18  14.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Плешакова Н.В.,

Новикова Л.Х.

  — Концертная программа «Марш победителей» выступает детская музыкальная школа № 96 20.02.18  14.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Мошко Л.Н.,

Новикова Л.Х.

  Концертная программа «Аты-баты щли солдаты…» в исполнении творческого коллектива «Лира» 22.02.18  14.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Мошко Л.Н.,

Новикова Л.Х.

  — Большая праздничная программа «Я Родины славный защитник!» в исполнении солистов В.И.Серова, Л.А.Рязанцевой и творческого коллектива «Споёмте, друзья!» (частушки, песни, пляски, шутки-прибаутки и чаепитие) 23.02.18  12.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Мошко Л.Н.,

Скиданенко И.Л.,

Плешакова Н.В.,

Новикова Л.Х.

  — Встреча с поэзией «Любовь, женщина, весна…», выступает поэт С.Л.Хрусталёв 26.02.18  14.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Плешакова Н.В.,

Новикова Л.Х.

  — Концерт «Серебряная музыка флейты», «Зеппилин-Медиа» 27.02.18  14.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Плешакова Н.В.,

Новикова Л.Х.

  Концертная программа «Когда душа поёт» в исполнении вокальной группы «ВИВАТ» ТЦСО «Можайский» 01.03.18  14.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Плешакова Н.В.,

Новикова Л.Х.

  — Литературно-музыкальная композиция «Волшебная капля любви» в исполнении Ирины Власкиной 05.03.18  14.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Плешакова Н.В.,

Новикова Л.Х.

  — Концертная программа «Пока на солнце снег не тает» выступает член союза писателей России, автор и исполнитель  Л.Я.Резник 06.03.18  14.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Плешакова Н.В.,

Новикова Л.Х.

  — Концертная программа «Самой дорогой и самой нежной», автор и исполнитель С.Г.Петров 07.03.18  14.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Плешакова Н.В.,

Новикова Л.Х.

2. Социальный туризм

— Пешеходная экскурсия в клуб-мастерскую «Красный сарафан» при Фольклорном центре ТКС «Кунцево» — «Полоска»

— Посещение центра культурного наследия А.Т.Твардовского «От классики до романтизма»

— Автобусная экскурсия  в  Музей Толерантности

— Автобусная экскурсия  в  Музей народов Востока

Автобусная экскурсия в Музей русского десерта

— Пешеходная экскурсия в выставочный зал галерею «XXI век»

— Пешеходная экскурсия «Я иду, шагаю по Москве»

06.02.18   11.00

 

06.02.18   14.30

13.02.18   14.00

20.02.18   10.00

28.02.18   09.30

01.03.18   11.00

02.03.18   10.00

Ул.Вересаева, 17

Аминьевское ш., 24

Ул.Образцова, д.11, стр.1А

Никитский бул., 12А

Моск.обл., Звенигород, ул.Фрунзе, 23

Кременчугская, 22

Филипповский переулок

Мошко Л.Н.

Плешакова Н.В.

Василькова Е.Б.

Плешакова Н.В.

Василькова Е.Б.

Плешакова Н.В.

Плешакова Н.В.

3. Домашний кинотеатр

-Ретро-фильмы.

Киноленты памяти «Чтобы помнили!» к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

— «Назад в СССР» — показ художественных фильмов.

по средам

с 16.00

(по заявкам)

с 15.00

(по заявкам)

ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Дежурный специалист
4. Факультет творческого развития

Игровая программа для тех, кто годы не считает «Русские забавы»

— Проект «Славянский колодар», 3-й этап «Народные традиции проведения праздников»

-Мастер класс по изготовлению сувениров из фетра

Фото — выставка «Сталинградская битва»

— Выставка «Наши достижения»

— «Бегом от склероза» — разгадывание интерактивных кроссвордов «Жила-была загадка»

— Конкурс на лучший рисунок ко Дню защитника Отечества «Отчизне верные сыны»

— Нетрадиционное рисование «Праздник красок»

— Чайная церемония «Дом, где согреваются сердца»

по понедельникам   14.00

08.02.18   11.00

19.02.18   11.00

02.02-10.02.18

02.02- 07.03.18   по пятницам   12.00

21.02.18   12.30

27.02.18   12.30

08.03.18   15.30

ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова,6-2

ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Мошко Л.Н.

Новикова Л.Х.

Плешакова Н.В.

Новикова Л.Х.

Мошко Л.Н.

Плешакова Н.В.

2.2. Культурно-досуговые мероприятия филиал «Очаково-Матвеевское»
1. Концертная программа «Февральские напевы» в исполнении коллектива «Матвеевские бабульки» 05.02.18    13.30 Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП

Побуковская И. О.

Культ организатор

Амельченко О.С.

  Масленичная неделя:

1 день: «Встреча масленицы»

2 день: «Заигрыш».

Конкурсная – игровая программа «Ой, Маслёна красота! Открывай-ка ворота!»

Конкурс частушек «Раз частушка, два частушка»

3 день: «Масленичные посиделки»

Народная дискотека «Музыкальные блины».

Молодецкие забавы «Не перевелись еще богатыри»

4 день: «Масленица наша нет тебя краше» Гулянья, тематические песни и танцы

5 день: «Широкий пир».

Покорение масленичного стола «А вам слабо!»

12.02.-16.02.18

14.30

Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП

Побуковская И. О.

Культ организатор

Амельченко О.С.

  Концертная программа «Сударыня масленица» в исполнении творческого коллектива 12.02.18  13.30 Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП

Побуковская И. О.

Культ организатор

Амельченко О.С.

  Концертная программа «Идёт солдат по городу» в исполнении творческого коллектива 15.02.18  14.00
  Концертная программа: «Доблесть Отчизны» в исполнении творческого коллектива 16.02.18  14.00
  Концертная программа  «Я родины славный защитник!» в исполнении ДШМИ им. Таривердиева 19.02.18  13.30
  Литературно-музыкальная композиция

«Каждый парень-воин бравый» в исполнении творческого коллектива

20.02.18  14.00
  Концертная программа «Мужество и сила духа» в исполнении творческого коллектива 21.02.18  13.30
  Сюжетно – ролевая игра «Экипаж машины боевой» посвященный празднованию. Дня защитника отечества. 22.02.18   13.30
  Концертная программа «Рыцарь XXI века» в исполнении

С. Г. Петрова

23.02.18   12.00
  Концертная программа «Солдат всегда солдат»  в исполнении И. А. Лубянского 27.02.18   13.30
  Концертная программа

«Для счастья женщина приходит в этот мир» в исполнении творческого коллектива

02.03.18   13.30
  Концертная программа «Прекрасным дамам!» в исполнении коллектива «Матвеевские бабульки» 05.03.18   13.30
  Концертная программа «Когда поют мужчины о любви»  ДШМИ им. Таривердиева 06.03.18   14.00
  Концертная программа «Ах, какая женщина!..» в исполнении творческого коллектива 07.03.18   14.00
2. Праздничные обеды и чаепития

Масленичный разгуляй  «Широкий пир».

Покорение масленичного стола «А вам слабо!» – чаепитие

«Защитники Отечества» чаепитие в ОДП

Праздничное чаепитие «Женская тайна»

16.02.18  15.00

23.02.18   15.00

08.03.18  15.00

Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП Побуковская И. О. Культ организатор

Амельченко О.С.

3. Кинозал «Синема»

— х/ф «Сталинград»  режиссер: Фёдор Бондарчук

— х/ф «Любовь и голуби» режиссер: Владимир Меньшов

— х/ф  «Офицеры» режиссер: Владимир Роговой

— х/ф « С 8 марта мамы!»

07.02.18    14.30

14.02.18    14.30

21.02.18    14.30

28.02.18    14.30

Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП Побуковская И. О. Культ организатор

Амельченко О.С.

4. Клуб «Караоке»

— « Поем на баллы»

— «Признания в любви»

— «Караоке для настоящих мужчин!»

—  Караоке дуэтом «Две звезды»

—  Женский день «Ля-ля фа!»

06.02.18    14.30

13.02.18    14.30

20.02.18    14.30

27.02.18    14.30

06.02.18    14.30

Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП Побуковская И. О.

Культ организатор

Амельченко О.С.

5. Клуб «Лента активности»

— викторина «Древнерусское государство»

— «Блин да каравай, только рот разевай!» масленичная викторина

— викторина «Говори грамотно!»

— брейн-ринг «Для настоящих мужчин» ко Дню защитника Отечества

— «Богатырские потешки» — реализация проекта «Богатыри земли Московской»

— викторина «Для милых дам!»

08.02.18  12.00

13.02.18  12.00

15.02.18  12.00

22.02.18  12.00

22.02.18   11.00

01.03.18  12.00

Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП Побуковская И. О.

Спец. по соц. раб.

Жукова О.И.

6. Выставки, стенды, стенгазеты, мастер – классы

Выставка творческих работ «Встречаем весну!»

Арт — студия «Цветная палитра

Мастер – класс.  «Кукла Масленица»

Студия кукольного дизайна «Люди и куклы»

Информационный квилт

«Есть такая профессия, Родину защищать!»

Фото-выставка  «Защитники Отечества»

Мастер – класс. Поздравительная открытка защитникам отечества в каллиграфической технике.  Арт – студия «Цветная палитра»

Информационный квилт «Душа как прежде молода»

Выставка творческих  работ

«И руки ваши золотые, для нас шедевры создают»

12.02.- 16.02.18

15.02.18  15.00

20.02.-26.02.18

17.02.- 25.02.18

23.02.18    15.00

01.03-10.03.18

01.03-10.03.18

Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП Побуковская И. О.

Спец. по соц. раб.

Жукова О.И.

7. Кружки и студии

— Арт-студия «Цветная палитра»

— Клуб «ТЕАТРАЛ»

— Английский клуб «Weerstreet»

— Студия кукольного дизайна «Люди и куклы»

— Студия войлока  «Шерстяное настроение»

— Шахматный клуб «Проходная пешка М»

— Клуб глухих «Шире круг»

— Студия вязания «Марья – Искусница»

— Ансамбль «Душа и песня»

По расписанию Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП Побуковская И. О.

Руководитель кружка

Ю. В. Шерстюк

  Социальный туризм

— Автобусные экскурсии, Москвы и Подмосковье

по расписанию Музеи Москвы и Подмосковья Культ организатор

Амельченко О.С.

  Виртуальные экскурсии.

Цикл виртуальных путешествий; «Необычные музеи мира»

— «Музей смеха»

— «Музей колдовства и лжи»

— «Музей плохого искусства»

— «Музей волос»

08.02.18    14.30

15.02.18    14.30

22.02.18    14.30

01.03.18    14.30

Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП Побуковская И. О.

Культ организатор

Амельченко О.С.

2.3. Культурно-досуговые мероприятия филиал «Дорогомиловский»
  Литературно-музыкальная гостиная      
  Концерт — моноспектакль Леонида Яковлевича Резника

«Мне снился сон…»

06.02.18 14.00 Студенческая ул., д.42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  Концерт Андрея Коткова «История любви», песни Муслима  Магомаева 08.02.18 14.00 Студенческая ул., д.42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  Концертная программа, открытие фестиваля «Эх, ты Масленица» 12.02.18 12.30 Студенческая ул., д.42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  Концертная программа «Военные песни», Ирина и Андрей Корнеевы 13.02.18 14.00 Студенческая ул., д.42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  Концерт — бал ко Дню влюбленных «От сердца к сердцу» 14.02.18 15.00 Студенческая ул., д.42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  Концертная программа детских вокальных и музыкальных коллективов посвященная 23 февраля. 20.02.18 14.00 Студенческая ул., д.42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  Концертная программа студии «Дорогомиловская застава» ко Дню защитника отечества. 22.02.18 14.00 Студенческая ул., д.42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  Концертно-развлекательная программа ко Дню защитника отечества  «Аты-баты шли солдаты…» 23.02.18 13.00 Студенческая ул., д.42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  Концертная программа « О чем поют мужчины» студии «Дорогомиловская застава» ко Дню 8 марта 06.03.18 14.00 Студенческая ул., д.42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  Концертная программа детских вокальных и музыкальных коллективов «Праздничный букет» посвященная Дню 8 марта. 07.03.18 14.00 Студенческая ул., д.42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  Концертно-развлекательная программа ко Дню 8 марта «Все цветы и песни для милых Дам» 08.03.18 13.00 Студенческая ул., д.42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  Социальный туризм      
  Автобусная экскурсия в г. Звенигород, Музей «Десерта» 06.02.18 08.30 Мос.обл. г.Звенигород Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  Пешеходная экскурсия в Музей Мосфильма 19.02.18 10.30 г. Москва Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  Автобусная экскурсия в г. Коломна, Коломенский Кремль 22.02.18 09.00 Моск.обл. г.Коломна Культорг ОДП

Мануилова А. М.

3. Просветительские мероприятия
3.1. Просветительские мероприятия ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково»
«Академия зрелого возраста»
1. Факультет правовых знаний

Тема: «Закон о защите прав потребителей при покупке товаров».

Тема: «Налоговое право. Налоговые льготы и субсидии».

22.02.18   12.30

01.03.18   12.30

ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Зав. ОДП Л.Н.Мошко
2. Факультет основ безопасности жизни

Тема: «Осторожно, мошенники!» Как не стать жертвой (о пластиковых картах и финансовых пирамидах, новые банкноты достоинством 2000 и 200руб.).

Тема: «Позвони и помощь придёт». Встреча с представителем 3 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве. Показ на DVD  «Основы пожарной безопасности».

Тема: «Действия населения по сигналам гражданской обороны».

19.02.18   13.00

21.02.18  13.00

02.03.18   13.00

ТЦСО «Фили-Давыдково»

ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Представители из Центр.Банка Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров

Инженер

Франтишов Е.С.

Зав. ОДП Л.Н.Мошко

Инженер Киселев С.В.

3. Этот День в истории.

Просветительский календарь

Ежедневно ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Руководитель кружка

Новикова Л.Х..

4. Час духовной культуры.

— Православная беседа с диаконом Кириллом из Храма Смоленской иконы Божией Матери. Тема: «Праздник День жён – мироносиц (вера в бога)».

02.03.18    14.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Культорг

Плешакова Н.В.

Представитель из Храма

5. Лекторий.

Цикл лекций о пользе здорового образа жизни.

(О вреде употребления алкогольной продукции, об искоренении вредных привычек, о закаливании и занятии спортом, о рациональном питании т.д.)

Тема: «Братья наши меньшие». Москомприрода

Тема: «Домра-русский народный инструмент». Художественно-эстетический клуб «Синяя птица»

Тема: «Зимние пейзажи в картинах известных русских художников». Художественно-эстетический клуб «Синяя птица»

Тема: «От классики до романтизма» Центр культурного развития А.Т.Твардовского

По четвергам

12.00-13.00

07.02.18   14.00

26.02.18   12.30

28.02.18   14.00

06.02.18   14.30

ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Инструктор по ЛФК

Василькова Е.Б.

Представитель

Москомприроды

Новикова Л.Х.

Плешакова Н.В.

6. «Виртуальный туризм».

1. Святые места России 1-я часть.

2. Святые места России 2-я часть.

3.Речные круизы.

4. Святые родники России.

Каждую среду

в 15.00

ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Дежурный специалист
3.2. Просветительские мероприятия филиал «Очаково-Матвеевское»
«Академия зрелого возраста»
1. Факультет правовых знаний

Лекции  беседы в рамках программы  «Я и закон!» Проводит юрист Гришаев М. М.

— «Пожизненная рента или договор пожизненного содержания с иждивенцами»

— «Налог на имущество физических лиц в свете изменений, внесенных в налоговое законодательство РФ с 2015г»

— «Наследство по закону или по завещанию»

— «Отношения, вытекающие из семейного законодательства РФ»

06.02.18    13.00

13.02.18    13.00

20.02.18    13.00

27.02.18    13.00

Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП Побуковская И. О. Культ организатор

Амельченко О.С.

2. Факультет основ безопасности жизни

Тема: «Азбука безопасности» Инспектор управления по ЗАО МЧС России

еженедельно Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП Побуковская И. О. Культ организатор

Амельченко О.С.

3. Факультет «Основы психологии»

Психологическая гостиная.

Проводит психолог ОСРИ Н. И. Никитина

— «Смысложизненные ориентации в пожилом возрасте»

— «Основы бесконфликтного общения»

—  Групповое занятие «Эмоции»

—  «Алгоритм поиска  решения в трудной ситуации»

—  «Проблемы взаимодействия с взрослыми детьми»

05.02.18    12.00

12.02.18    12.00

19.02.18    12.00

26.02.18    12.00

05.03.18    12.00

Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП Побуковская И. О. Культ организатор

Амельченко О.С.

4. Факультет  «Основы культуры и искусства»

Видео — альманах по истории моды. «Дуновение века». Александр Васильев

— Русская мода 1920-е

— Русская мода 1930-е

— Русская мода 1940-е

— Русская мода 1950-е

Цикл видео-спектаклей  Московского театра «Современник»

—   «Пять вечеров»

— «Мама папа сын собака»

— «Крутой маршрут»

— «Три сестры»

— Этот День в истории

Просветительский календарь

Час словесности  «Родной язык, как ты прекрасен!», посвященный международному дню родного языка.

08.02.18    12.00

15.02.18    12.00

22.02.18    12.00

01.03.18    12.00

06.02.18    12.00

13.02.18    12.00

20.02.18    12.00

27.02.18    12.00

Ежедневно

21.02.18    12.30

Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП Побуковская И. О. Культ организатор

Амельченко О.С.

5. Час духовной культуры

Беседы на православные темы. Проводит представитель Храма Дмитрия Ростовского.

Христианские беседы, молебен. Проводит представитель Храма Успенья пресвятой Богородицы в Матвеевском

09.02.18   13.30

22.09.18   13.30

06.02.18   12.30

27.02.18.  12.30

Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП Побуковская И. О. специалист по соц. работе Жукова О.И.
6. Факультет английского языка

Курсы английского языка  «Учиться просто!»

По расписанию Филиал

«Очаково -Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП Побуковская И. О.

Руководитель кружка

Ю. В. Шерстюк

7. Поэтический клуб

— Поэтический  полдень  «Я к вам лечу воспоминаньем» посвященная памяти  А. С. Пушкина

-Поэтическая встреча  с Сергеем Хрусталевым

-Поэтическая встреча «В ожидании встречи» читает Т. Н. Молчановская

Литературная гостиная «Поэзии чарующей строка»,  читает

В. Н.  Аврорская

07.02.18    13.30

14.02.18    13.30

28.02.18    13.30

01.03.18    13.30

Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП Побуковская И. О. Культ организатор

Амельченко О.С.

8. Лекторий

— Лекция ко дню памяти А.С. Пушкина «Последняя дуэль», читает педагог, житель района В. А. Петров

— Лекция «Природа. Экология. Жизнь. Будущее» читает представитель ГПБУ Мосприрода

— Лекция «Жизнь и творчество Левитана» С. В. Пашкова

—  Музыкальный вечер к 115 – летию со дня рождения композитора М.И. Блантера «Музыка – народная потребность» библиотека № 218

Устный журнал «Вы красивы женщины России» посвященный празднованию международного женского дня.

Цикл лекций «Чтобы помнили»

Актеры кино

— «Другой Андрей Мягков»

— «Алексей Смирнов. Его знали только в лицо»

—   Виктор Павлов

13.02.18.   12.00

28.02.18    12.30

26.02.18    13.30

13.02.18    13.30

05.03.18    11.00

02.01.18    14.30

09.01.18    14.30

16.01.18    14.30

Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП Побуковская И. О. Культ организатор

Амельченко О.С.

  Историческая ретроспектива «Бессмертный подвиг защитников отечества» посвященный празднованию. Дня защитника отечества 20.02.18    14.30    
3.3. Просветительские мероприятия филиал «Дорогомиловский»
«Академия зрелого возраста»
  Факультет правовых знаний

Беседа Зав ОДП «Осторожно, мошенники!»

05.02.18 12.30 Студенческая ул. д. 42 Зав. ОДП

Карюкина С.В.

  «Вопросы и ответы» беседу проводит  юрист

М.М. .Гришаев

Каждую среду 11.00-17.00 Студенческая ул. д. 42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  Новости законодательства. Беседу проводит сотрудник ОСЗН 19.02.18 12.00 Студенческая ул. д. 42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  Беседа — консультация специалиста мобильной службы 22.02.18 12.30 Студенческая ул. д. 42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  Факультет основ безопасности жизни

Тема: «Правила пожарной безопасности»  Инспектор управления по ЗАО МЧС  России Е.С. Франтишов

09.03.18 14.00 Студенческая ул., д. 42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  Лекторий

Православная беседа с отцом Алексеем

01.03.18 14.00 Студенческая ул., д. 42 Культорг ОДП Мануилова А. М.
  Беседа с врачом Матвиевской О.В. Школа здоровья «Память в пожилом возрасте» 07.02.18 14.00 Студенческая ул., д. 42 Культорг ОДП Мануилова А. М.
  Беседа с врачом Мельниковым М.В. Школа здоровья «Инсульт и профилактика заболевания» 26.02.18 14.00 Студенческая ул., д. 42 Культорг ОДП Мануилова А. М.
  Беседа с врачом Лакшиной А.Б. Школа здоровья «Атеросклероз сосудов головного мозга» 28.02.18 14.00 Студенческая ул., д. 42 Культорг ОДП Мануилова А. М.
  Беседа с врачом Деминой А.Ю. Школа здоровья «Остеопороз и профилактика заболевания» 05.03.18 14.00 Студенческая ул., д. 42 Культорг ОДП Мануилова А. М.
  Библиотечные часы:

Библиотека им. А. Толстого видео-презентация «Великие деятели науки»

15.02.18 14.00 Студенческая ул., д. 42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  Библиотека им. Шевченко цикл лекций «Золотое кольцо» 27.02.18 14.00 Студенческая ул., д. 42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  Посещение передвижных выставок, фестивалей, театров В течение смены Выставочные, концертный залы Москвы, театры Москвы Культорг ОДП

Мануилова А. М.

4. Лечебно-оздоровительные мероприятия
4.1. Лечебно-оздоровительные мероприятия ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково»
«Академия зрелого возраста»
1. Программа «Спортивное долголетие»

занятия лечебно-оздоровительной физкультурой;

— соревнования по лыжам «Московская лыжня»:

— Занятия танцами «ПараПа»:

— классические танцы

— современные танцы

— Работа спортивных клубов и секций, настольные игры.

— участие в физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях района, округа, города

Ежедневно

с 12.00 до13.00

09.02.18   10.00

среда, пятница 15.00

16.00

Ежедневно

по расписанию

По расписанию

ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Спортзал

Холл 1 этаж

Инструктор ЛФК Василькова Е.Б.

Зав. ОПОИАиП

Полковников Н.В.

Преподаватель танцев

Л.Н.Мошко

Дежурный специалист

Зав. ОПОИАиП

Полковников Н.В.

2. «Школа здорового образа жизни»      
  Школа «Здоровье нации»

Темы: «Домашняя аптечка: что в ней должно быть?»

12.02.18    12.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Инструктор ЛФК Василькова Е.Б.
  Региональное общество охраны инвалидов (РООИ) «ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА».

Тема: «Как уберечься от гриппа».

19.02.18    12.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Врач – специалист РООИ
  Школа «Остеохондроз»

Тема: «Причины остеохондроза. Советы о том, как правильно сидеть, стоять и спать».

26.02.18   12.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Инструктор ЛФК Василькова Е.Б.
  Школа «Гастроэнтерология»

Тема: «Питание в пожилом возрасте».

05.03.18   12.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Инструктор ЛФК Василькова Е.Б.
  Школа «Кардиология»

Тема: «Гипертоническая болезнь: причины, симптомы, профилактика»

07.03.18   12.00 ТЦСО «Фили-Давыдково»

Ул. Артамонова, 6-2

Инструктор ЛФК ОДП

Василькова Е.Б.

3. Психологическая гостиная

Темы: 1. «Гендерная психология». Разбираем особенности мужской и женской психики

  1. Разработка мелкой моторики при помощи кинетического песка
  2. «Вакс-терапия». Разработка мелкой моторики
По средам

12.00

ТЦСО «Фили-Давыдково» Ул. Артамонова, 6-2 Психолог ОСРи

Абдель-Хафез Е.А.

4. Экологическая гостиная

Волшебное разнотравье

  1. «Природы мудрые советы»
16.02.18   12.00 ТЦСО «Фили-Давыдково» Ул. Артамонова, 6-2 Л.Н.Мошко

Плешакова Н.В.

4.2. Лечебно-оздоровительные мероприятия филиал «Очаково-Матвеевское»
1. Программа «Здоровье и долголетие»

— утренние процедуры «Будь здоров!»

Ежедневно

10.00 – 11.00

Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП Побуковская И. О. Культ организатор

Амельченко О.С.

2. «Школа здорового образа жизни» видео трансляции on — line

— ООО «Оптика» бесплатная проверка зрения.

— Видео трансляция « 5 компонентов здорового образа жизни»

— «Терапия здоровья»

— «Пойми свое тело»

еженедельно Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП Побуковская И. О.

Культ организатор

Амельченко О.С.

3. Школа «Здоровье нации»

— Занятия оздоровительной  физкультурой

— Скандинавская ходьба.

Проводит инструктор Н. Ю. Царева

По расписанию Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП Побуковская И. О. Культ организатор

Амельченко О.С.

4. Лекции-беседы из цикла «Школа здоровья», проводимые врачами благотворительной организацией «Здоровье человека».

— Тема: Профилактика нарушения памяти

— Остеопороз  как возрастная проблема

— Заболевание сердечно – сосудистой системы

— Инсульт и его предотвращение

по средам Филиал «Очаково-Матвеевское»

Ул. Веерная 1-2

Зав. ОДП Побуковская И. О. Культ организатор

Амельченко О.С.

4.3. Лечебно-оздоровительные мероприятия филиал «Дорогомиловский»
  Программа «Спортивное долголетие»:

Прогулки на свежем воздухе

В течение смены  Пн. — чт. 10.00 Парковые зоны ЗАО Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  Скандинавская ходьба Вт. и Пт. 12.00 Поклонная гора Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  Турнир по настольному теннису 24.02.18 12.00 Студенческая ул. д.42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  Турнир по шахматам 03.03.18 12.00 Студенческая ул. д.42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  «Школа здорового образа жизни»

Школа здоровья  «Лечебная гимнастика при артрозе».

По расписанию ЛФК Инструктор ЛФК

Илюхина С.Н.

  5. Прочие мероприятия      
  -Мастер-класс «Сердечки» ко Дню влюбленных 09.02.18 14.00 Студенческая ул.д.42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  Акция. Возложение цветов к обелиску «Город-герой Москва» 14.02.18 12.00 Студенческая ул.д.42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  «Широкая Масленица». Масленичные гуляния и забавы 16.02.18 14.00 Студенческая ул.д.42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

 
  • Мастер-класс, сувенир для мужчин ко Дню защитника отечества
21.02.18 14.00 Студенческая ул.д.42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

 
  • Танцевальный час.  «Белый танец» ко Дню защитника отечества
21.02.18 15.00 Студенческая ул.д.42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

 
  • Мастер-класс в технике декупаж, сувенир к  женскому дню 8 марта
02.03.18 14.00 Студенческая ул.д.42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

  Танцевальный час. «Кавалеры, приглашающие на танец…» 05.03.18 15.00 Студенческая ул.д.42 Культорг ОДП

Мануилова А. М.

           Заместитель директора                                                                                                          Ю.А. Веялко