ЗОЖ сотрудников ТЦСО (Фили-Давыдково)
Есть люди, с первого взгляда на которых понимаешь – этот человек ведёт здоровый образ жизни. Именно к такому выводу приходишь при встрече с жизнерадостной и полной сил Надеждой Игоревной Жуковой, являющейся главным специалистом по первичному приёму Отдела социальных коммуникаций и активного долголетия ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково» г. Москвы.
Трудно поверить, что в жизни этой, буквально брызжущей здоровьем молодой женщины, бывали периоды уныния, недовольства своим внешним видом из-за набранного и раздражающего лишнего веса. Кажется, что она всегда была такой, как сейчас – подтянутой и энергичной, и, что эта бодрость тела и духа – подарок судьбы, а не результат долгой и упорной работы над собой.
Надежда Игоревна полюбила занятия спортом далеко не сразу. Её родители, желая, чтобы девочка выросла здоровой, сначала записали её в школу спортивных танцев, а, когда она стала чуть постарше, к ним добавили ещё и бальные танцы. Успехи в этой области у юной Наденьки были столь значительными, что преподаватели предложили ей всерьёз подумать о дальнейшей профессиональной спортивной карьере. Искушение было велико, но Надежда Игоревна, в конечном итоге, приняла решение поступить в университет и получить высшее образование.
Резкая смена привычного образа жизни, отсутствие регулярных тренировок, постоянные перекусы на ходу, привели к тому, что за первый год учёбы в ВУЗе она набрала десяток лишних килограммов, вместе с которыми пришли плохое самочувствие и душевные терзания. Но опускать руки и не пытаться изменить ситуацию в лучшую сторону – не в характере Надежды Игоревны. Однажды, в очередной раз с недовольством оглядев себя в зеркале, она приняла решение о возвращении к знакомому ей с детства здоровому образу жизни, и отправилась в фитнес-клуб. Надо отдать должное людям, встретившим её там. Они оказались серьёзными специалистами, сумевшими помочь ей получить представление о принципах работы на тренажёрах с теми или иными группами мышц, давшими советы по поводу правильного питания и режима дня. Вот уже 11 лет Надежда Игоревна ведёт здоровый образ жизни. Каждый день, без выходных и праздников, она усердно работает над собой, получая при этом огромное удовольствие.
Надежда Игоревна убеждена в том, что вести здоровый образ жизни по силам каждому, и, что именно он может помочь человеку обеспечить себе физическое и душевное равновесие в условиях агрессивной техногенной окружающей среды современного мира.