Занятия по программе «Здорово жить!» в рамках проекта «Московское долголетие»

Люди старшего поколения естественным образом отмечают ухудшение своего самочувствия — дают о себе знать накопленные за годы жизни различные патологии. При этом нередко на возраст сразу же списываются разнообразные недомогания, которые фактически имеют иную природу. Так, боли в спине часто воспринимаются как нормальное явление и лечатся с помощью собачьих поясов для прогревания больной области или мазями, составленными по «бабушкиным» рецептам. На деле же такой подход в корне неверен – ведь в позвоночнике может развиваться серьёзная патология, которую вылечить на ранних стадиях возможно, а вот на поздних — уже нет.

О том, почему у пожилых людей может болеть спина и по каким причинам нельзя недооценивать такой симптом, участники проекта «Московское долголетие»  района Фили-Давыдково узнали на очередном занятии по программе «Здорово жить!», которое провел для них специалист Региональной общественной организации инвалидов «Здоровье человека», инструктор по реабилитации и ЛФК Яна Константиновна Ясинская. Также она познакомила слушателей с сериями упражнений, позволяющих снимать боль в спине, а главное – укреплять мышечный каркас, отвечающий за поддержку позвоночника.

Получить подробную информацию о проекте «Московское долголетие», стать участником проекта, узнать о предлагаемых направлениях занятий и расписании можно в ТЦСО «Фили-Давыдково» по телефону: 8 499 233 28 64..