Концертная программа «Кузьминкины посиделки» ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа № 96»

В ноябре месяце, согласно славянскому календарю, отмечаются Осенние Кузьминки. С этим народным праздником связаны имена Кузьмы и Демьяна, или Космы и Дамиана — братьев, врачевателей, чудотворцев, святых-бессребреников, которых почитали как покровителей семейного очага и поэтому изображали в виде священных кузнецов, выковывающих для новобрачных венцы. У нас в России, день Кузьмы и Демьяна называли по-разному — Кузьминки, Проводы осени, Встреча зимы. Праздник этот отмечался широко – на него было принято собираться «всем миром» в большой избе, угощаться кашей и пирогами с курятиной, и, конечно же, петь.

В Центре московского долголетия «Фили-Давыдково» тон Кузьминкиным посиделкам задали учащиеся ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа № 96», которые подготовили к этому дню замечательную концертную программу. Живость и непосредственность исполнения юными артистами музыкальных произведений тронули сердца зрителей, ощутивших всей душой тёплую атмосферу праздника.

Получить информацию о мероприятиях, проходящих в Центре московского долголетия «Фили-Давыдково», можно по телефону: 8-495-440-68-74.