Концертная программа «Цыганские напевы»

Точное время появления первых цыган в нашей стране неизвестно, предположительно это произошло на рубеже XVI-XVII веков. В любом случае, массовое увлечение песнями и плясками кочевого народа началось в России в конце XVIII века, и продолжается до сих пор. Граф Алексей Орлов был первым, кто создал и содержал не русский крестьянский, а цыганский хор, быстро приобретший всеобщую любовь. Впоследствии подобные хоры стали чрезвычайно популярны в России, причём, в самых, разных слоях общества.

Темпераментное обаяние цыганской музыки и танца не оставляет, конечно же, равнодушными и участников самоорганизованных клубов Центра московского долголетия «Фили-Давыдково». Концертную программу «Цыганские напевы», подготовленную для них Татьяной Петровной Разумовой, Ольгой Александровной Селиверстовой и Станиславом Александровичем Семеновым, они восприняли с самым живым энтузиазмом. Страстные песни и огненные танцы, представленные артистами, эмоционально зажгли всех зрителей, горячо аплодировавших каждому яркому номеру!

Получить информацию о мероприятиях, проходящих в Центре московского долголетия «Фили-Давыдково», можно по телефону: 8-495-440-68-74.