Для слабовидящихобычная
Мастер-класс «Один ершок – ухи горшок!»Уху с полным правом можно назвать родоначальницей «первых блюд» на Руси. Дело в том, что издревле так называли вообще все овощные, мясные и рыбные бульоны. И только лишь на рубеже XVII-XVIII веков слово «уха» закрепилось исключительно за супом на основе рыбного отвара. Нежная уха была на Руси в почёте. Её готовилась разными способами — это зависело от сезонности, региона, достатка семьи и модных веяний. В каждой русской губернии была своя уха: на средней Волге — со стерлядью и луком, в Архангельске — с треской и молоком, на Байкале – с омулем и рисом, а в Азове на Нижнем Дону в уху непременно клали помидоры «в тëрочку» и яблоки, порой даже мочёные.
Участники самоорганизованных клубов Центра московского долголетия «Фили-Давыдково» само-собой являются поклонниками этого традиционно русского блюда, и у них есть свои фирменные рецепты по его приготовлению. В первый день февраля они собрались в уютной кулинарной студии Центра, для того, чтобы, в рамках мастер-класса «Один ершок – ухи горшок!» поговорить о тонкостях варки «рыбной похлёбки», и, конечно же, всем вместе сварить любимый суп. Уха получилась потрясающая – янтарно-золотистая; пахнущая так, что голова начинается кружиться, а рука сама тянется к ложке; с лёгким сладковато-сливочным привкусом и в меру разваренными кусочками ароматной рыбы! Никто не ушёл голодным – все наелись ухи в охотку!
Получить подробную информацию о мероприятиях, проходящих в Центре московского долголетия «Фили-Давыдково», можно обратившись по адресу улица Артамонова дом 6, корпус 2 или по телефону: 8-495-870-44-44.