Для слабовидящихобычная
«Музыкальный салон» — концерт фортепианной музыкиВ этом году мир отмечает 150-летие одного из ярчайших и трагичных композиторов, гениального пианиста и дирижёра Сергея Васильевича Рахманинова. По его биографии можно изучать историю — столь ярко запечатлелись в ней многие значимые события ХХ века. Сергей Васильевич был студентом Петра Ильича Чайковского, эмигрировал после Октябрьской революции из России, стал прославленным пианистом в Европе и США, но о Родине не забывал никогда — помогал любимой стране бороться с врагом во время Великой Отечественной войны, а своим соотечественникам — прославлять русскую культуру за рубежом.
Познакомится с биографией Сергея Васильевича Рахманинова и послушать в живом исполнении его произведения участники самоорганизованных клубов Центра московского долголетия «Фили-Давыдково» смогли в «Музыкальном салоне» Ирины Вячеславовна Кортуновой. Приникающая в самую глубину души музыка Рахманинова, во вдумчивом исполнении пианистки, взволновала всех зрителей, собравшихся в актовом зале Центра.
Получить подробную информацию о мероприятиях, проходящих в Центре московского долголетия «Фили-Давыдково», можно обратившись по адресу улица Артамонова дом 6, корпус 2 или по телефону: 8-495-870-44-44