Студия войлока «Шерстяное настроение»

Студия войлока «Шерстяное настроение» 

На базе отделения дневного пребывания филиала «Очаково-Матвеевское» ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково» работает студия войлока «Шерстяное настроение».  

Занимаясь техникой валяния можно сделать вывод, что это не только очень интересное рукоделие, но оно еще и полезное, натуральная шерсть, являясь пластическим материалом так же как глина, тесто, песок обладают значительными возможностями для выражения сильных переживаний. Работа с ними предполагает большую степень физической вовлеченности и мышечной активности, что делает её более «энергоёмкой», затрагивающей психофизиологические процессы.

К примеру, использование техники шерстяная акварель помогает преодолеть робость, связанную с отсутствием «художественного таланта» и умений. Валяние вызывают массу удовольствия у получателей социальных услуг, через работу с шерстью помогает отстраниться от суеты и сосредоточиться на позитивных мыслях. Вот и получается, что фелтинг (валяние) это не только развлечение от скуки, но и способ обрести душевное равновесие и гармонию.

Время работы: пятница 16.00 
Руководитель Побуковская Инга Олеговна.